Descripción detallada Lote 144

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0009M, Lote # 144

Lote de Artículos Militares.
EE. UU.
Siglo XX.
Consta de:
a) 1 Caja Metálica para 230 cartuchos de balas Cal. 30.
Elabrado en acero troquelado.
Dimensiones: 18 x 27 cm.
Presenta detalles de conservación.
b) 1 Cantinplora de aluminio con funda de lona.
Con sello del ".U.S Army". Tapa y cadena.
c) Brújula de Ingeniero.
Con hilo de caballo, lupa e indicadores funcionales.
d) 1 Portaviandas metálico de acero dorado.
Con tapa y tirador.
Marca del fabricante en parte inferior de ".U.E.".
1 Catalejo 30*60. 126 m. /1000 m Field 7.2° con funda en nylon negro y cristales con tratamiento antirreflejo.
Piezas: 5
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote