Subasta 0009M, Lote # 144
Lote de Artículos Militares. EE. UU. Siglo XX. Consta de: a) 1 Caja Metálica para 230 cartuchos de balas Cal. 30. Elabrado en acero troquelado. Dimensiones: 18 x 27 cm. Presenta detalles de conservación. b) 1 Cantinplora de aluminio con funda de lona. Con sello del ".U.S Army". Tapa y cadena. Presenta detalles de conservación. c) Brújula de Ingeniero. Con hilo de caballo, lupa e indicadores funcionales. d) 1 Portaviandas metálico de acero dorado. Con tapa y tirador. Marca del fabricante en parte inferior de ".U.E.". Presenta detalles de conservación. 1 Catalejo 30*60. 126 m. /1000 m Field 7.2° con funda en nylon negro y cristales con tratamiento antirreflejo. Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000